16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
24 апреля 2013, 18:38 Общество

Бен Аффлек должен прожить на 1,5 доллара в день

Лента новостей

Голливудский актер Бен Аффлек будет жить на 1,5 доллара в день. Он присоединился к благотворительной акции Live below the line, что в переводе означает «Жить за чертой»

Актёр и кинорежиссёр Бен Аффлек. Фото: Reuters
Актёр и кинорежиссёр Бен Аффлек. Фото: Reuters

Бен Аффлек, присоединившийся к акции Live below the line, будет жить на 1,5 доллара в день. Участие в благотворительной акции продлится одну рабочую неделю: «жить за чертой» знаменитости будут с 29 апреля по 3 мая.

За это время Аффлек должен потратить на еду не больше 7,5 доллара. К примеру, на эти деньги он сможет купить 5 шоколадных батончиков «Сникерс».

«Жить за чертой» — благотворительная акция, призывающая бороться с бедностью во всем мире, рассказывает корреспондент новостного портала Buzz60 Патрик Джонс: «Около 1,5 миллиарда человек в мире живет в крайней нищете, меньше, чем на 1,5 доллара в день. Кампания «За чертой» бросает вызов традиционному мнению общества о бедности, предлагая людям попытаться прожить на эту сумму хотя бы в течение пяти дней. Теперь это предстоит Бену Аффлеку. В акции также участвуют певец Джош Гроубан и актриса София Буш.

На сайте кампании «За чертой» можно сделать пожертвования различным благотворительным фондам, прочесть истории тех, кто уже принял участие в акции, и найти специально разработанное меню, которое позволит прожить на 1,5 доллара в сутки.

В меню «Жить за чертой» практически полностью отсутствуют мясные продукты, рыбы нет совсем. Все блюда состоят в основном из риса и овощей. На завтрак предлагается приготовить овсяную кашу с яблоком или блинчики с бананом. На обед и ужин можно выбрать жареные овощи, картофельный, тыквенный или гороховый суп, рис с жареной сосиской, чечевицу, нут с цветной капустой или запеченную поленту с красной фасолью — это итальянское блюдо из кукурузной муки. Также в меню входят хлеб и десерт в виде рисового пудинга или бананового пирога, если бюджет позволяет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию