16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
23 апреля 2013, 13:20 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы нашли на МКАД 70 несанкционированных съездов

Лента новостей

Ряд объектов предполагается реконструировать, другие — удалить

Около 70 несанкционированных съездов и выездов с МКАД было выявлено в ходе проверки, проведенной рабочей группой по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД и въездов-выездов к ним, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Департамента развития новых территорий Москвы.

«В настоящее время специалисты группы фиксируют на МКАД несанкционированные съезды. По предварительным оценкам, их число оценивается на уровне 70», — заявил он. По словам собеседника агентства, разрешительная документация по некоторым съездам не оформлена должным образом. Предполагается, что часть объектов придется реконструировать, чтобы привести в соответствие с требованиями, а часть — удалить. Конкретные рекомендации по всем несанкционированным съездам рабочая группа направит столичным властям в мае.

Рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД была создана в структуре столичного стройкомплекса в апреле. Ее председателем был назначен глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Группа занимается анализом градостроительной документации и разрешительных документов на организацию деятельности объектов вблизи МКАД и съездов на нее.

В 2013 году столичные власти планируют начать реконструкцию устаревших развязок на МКАД. Развязки, выполненные в виде клеверного листа, будут заменены на прямые съезды и эстакады, что позволит улучшить транспортную ситуацию и повысить пропускную способность как МКАД, так и пересекающих ее магистралей в районе развязок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию