16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 апреля 2013, 21:56 ОбществоПолитика

На «прямую линию» с Путиным поступило 500 тысяч обращений

Лента новостей

Россиян больше всего волнуют проблемы жилья, ЖКХ, соцобеспечения, здравоохранения и защиты прав и свобод

Почти полмиллиона обращений граждан уже поступило в рамках подготовки к «прямой линии» президента Владимира Путина, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей единого телефонного центра.

«На 19.00 мск 22 апреля общее количество звонков в телефонный центр составило 376 тысяч 427, по SMS поступило 67 тысяч 424 вопроса, писем на специальный сайт пришло 40 тысяч 100, поэтому в общей сложности к главе государства уже обратились почти полмиллиона человек», — сообщили в центре. При этом каждую минуту по телефону звонят 2,718 тысячи человек, 73% звонков поступают с мобильных телефонов.

Наиболее активно вопросы президенту задают жители Центрального федерального округа, Приволжья, Северо-западного региона, Южного и Сибирского округов. Кроме того, много вопросов поступает и из-за рубежа — с Украины, из США, Канады, Израиля, Франции, Германии, а также Казахстана, Молдавии и Таджикистана.

57% обратившихся — женщины, около трети задавших вопрос — люди среднего возраста (от 36 до 55 лет). Чуть больше 1% звонков поступило от лиц младше 18 лет.

Больше всего россиян заботят проблемы жилья, жилищно-коммунального хозяйства и социального обеспечения, а также здравоохранения и защиты прав и свобод. «Удивительно, что темы промышленности, строительства и транспорта звучат намного чаще, чем проблемы политики, государства и общества», — сообщили в колл-центре.

Единый телефонный центр для приема вопросов президенту Владимиру Путину в рамках «прямой линии», которая состоится 25 апреля, начал работу накануне в полдень.

Работа центра продлится вплоть до окончания программы, которая будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24» и радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что у участников «прямой линии» впервые за время проведения этого мероприятия появится возможность дискутировать и полемизировать с главой государства.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию