16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 апреля 2013, 18:44 ПроисшествияОбщество

На Урале пьяный лихач сбил на тротуаре мать с ребенком

Лента новостей

Женщина от полученных травм скончалась на месте, 10-месячный ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой

В Свердловской области нетрезвый водитель вылетел на тротуар и сбил женщину, прогуливавшуюся с десятимесячным ребенком в коляске, сообщает Управление ГИБДД по региону.

Инцидент произошел в городе Заречном примерно в 17:30 по местному времени (15:30 мск). Водитель автомобиля ВАЗ-21099 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице Курчатова со стороны улица Ленина. На повороте около дома № 37 нетрезвый водитель не справился с управлением, проехал через газон около пяти метров, вылетел на тротуар и сбил женщину, гулявшую со своим десятимесячным ребенком. Молодая мать 1984 года рождения от удара скончалась на месте. Ребенок на «скорой помощи» был немедленно доставлен в больницу, медики предварительно диагностировали у него черепно-мозговую травму.

ГИБДД также сообщает, что молодой человек, ставший виновником аварии, в 2011 году уже лишался права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения, однако срок лишения уже истек. Кроме того, у водителя есть два неоплаченных штрафа за нарушение ПДД.

19 апреля в Омске маршрутка «Газель» врезалась в дерево и сбила двоих пешеходов, которые шли рядом по тротуару. Выяснилось, что 44-летний водитель микроавтобуса ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 148 раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию