16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
22 апреля 2013, 19:38 Компании
В фокусе: Бизнес No. 1

Илья Щербович вышел на контакт

Лента новостей

Президент фонда United Capital Partners Илья Щербович стал бизнесменом недели. Его фонд приобрел 48% соцсети «ВКонтакте» у Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева

Президент фонда United Capital Partners Илья Щербович. Фото: ИТАР-ТАСС
Президент фонда United Capital Partners Илья Щербович. Фото: ИТАР-ТАСС

Компания «Медиалогия» специально для BFM.ru составила медиарейтинги компаний и бизнесменов по количеству и качеству их упоминаний в СМИ.

Рейтинги подготовлены на основе МедиаИндекса — показателя «Медиалогии», который отражает не только количественное, но и качественное присутствие компаний и персон в информационном поле, измеряет их медиарепутацию.

Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно компания или персона представлена в СМИ.
Сегодня рейтинг составлен на основе анализа 1 232 553 материалов в СМИ за период с 15 по 21 апреля 2013 года.

Компании недели

Первую строчку рейтинга на этой неделе занял Сбербанк России, который был организатором ежегодного форума «Россия 2013», на котором эксперты, инвесторы, представители власти и бизнеса обсуждали актуальные проблемы современности и инвестпотенциал страны.

Самое заметное перемещение на неделе показал фонд United Capital Partners, который приобрел 48% акций соцсети «ВКонтакте» у Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Совладельцем UCP выступает Илья Щербович. Стоимость долей Мирилашвили и Левиева участники сделки не раскрыли. Последняя оценка «ВКонтакте» составляла 1,5 млрд долларов.

Топ-10 компаний недели:


Бизнесмены недели

Лидером по МедиаИндексу, а также бизнесменом, показавшим самое заметное перемещение в рейтинге, на этой неделе стал Илья Щербович, президент инвестфонда United Capital Partners. Бизнесмен, известный своими инвестициями в различные отрасли экономики — от нефтехимии до детского питания — стал совладельцем социальной сети «ВКонтакте».

Топ-10 бизнесменов недели:



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию