16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 апреля 2013, 02:20 ФинансыОбществоПолитика

24 депутата Госдумы приобрели собственность за границей в 2012 году

Лента новостей

Кроме того зарубежная собственность была обнаружена у 6 членов правительства и 19 сенаторов

В 2012 году 15 парламентариев и госслужащих указали в своих декларациях о доходах больше зарубежной собственности, чем годом ранее, пишет газета «Ведомости». В пятницу во втором чтение Госдумой был принят законопроект, полностью запрещающий владение зарубежными активами. При этом ограничений на владение недвижимостью за рубежом в новом законе нет.

По данным газеты, новая недвижимость появилась у четырех членов Совета Федерации и трех депутатов Госдумы. Квартира в Болгарии появилась у жены сенатора от Северной Осетии Александра Тотоонова. Представитель от Сахалинской области Виталий Верховский внес в декларацию дом в Италии, а сенатор от Ингушетии Ахмет Паланков – в Испании.

Также новая недвижимость появилась в семьях депутатов Госдумы. Жена депутата от «Единой России» Анатолия Выборного приобрела в прошлом году дом в Черногори, а жена его однопартийца Валерия Язева – на Кипре. Другой депутат ЕР Умахан Умаханов указал в декларации, что его супруга в 2012 году стала владельцев дома в Испании.

Кроме того новая квартира появилась у жены депутата от пратии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева, ранее выступавшего за уголовную ответственность для чиновников и депутатов за недостоверное и несвоевременное декларирование имущества и доходов. Предложение депутата предусматривало отчетность по зарубежной собственности.

Своих постов из-за скандалов с зарубежной недвижимостью ранее уже лишились депутат-единоросс Владимир Пехтин и сенатор Виталий Малкин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию