16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
21 апреля 2013, 19:28

Алишер Усманов стал самым богатым в Великобритании

Лента новостей

Российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил рейтинг богатейших людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times. Она оценила состояние Усманова в 13 с лишним млрд фунтов стерлингов. Усманов на четыре позиции опередил Романа Абрамовича

Глава «Металлоинвеста» Алишер Усманов. Фото: РИА Новости
Глава «Металлоинвеста» Алишер Усманов. Фото: РИА Новости

Владелец железнорудной компании «Металлоинвест» и 30-процентной доли в английском футбольном клубе «Арсенал» Алишер Усманов попал в рейтинг в силу того, что проживает в поместье в графстве Суррей на юге Англии, у него также особняк на севере Лондона.

Второе место занял владелец Warner Music Лен Блаватник, тоже выходец из России, однако в настоящее время гражданин США. Его состояние оценивается в 11 млрд фунтов. Лакшми Миттал, стальной магнат индийского происхождения, опустился с первого места в прошлогоднем рейтинге на четвертое: у него 10 млрд фунтов.

При этом Роман Абрамович, более всего известный в Британии как владелец футбольного клуба «Челси», опустился на две позиции и расположился на пятой строчке с состоянием в 9,3 млрд фунтов.

Всего в Британии, согласно Sunday Times, 88 миллиардеров. При этом в первую десятку попал только один уроженец Британии — герцог Вестминстерский, которому принадлежат крупные участки земли в Лондоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию