16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 апреля 2013, 17:20 Общество

В каждом субъекте РФ появятся общедоступные телеканалы

Лента новостей

Из формированием займется Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания

Президент Владимир Путин поручил Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) создать общедоступные местные каналы в каждом регионе РФ. Это следует из указа главы государства, опубликованного на сайте Кремля.

Президентским указом устанавливается, что федеральное государственное унитарное предприятие ВГТРК осуществляет создание и выпуск регионального общедоступного телеканала в каждом субъекте РФ. Документом так же устанавливается, что медиахолдинг имеет право привлекать к созданию региональных общедоступных телеканалов в субъектах РФ региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции региональных и муниципальных телеканалов (телепрограмм).

Путин поручил правительству обеспечить осуществление лицензирования телевизионного вещания и принять иные необходимые меры по распространению и трансляции региональных мультиплексов в субъектах РФ.

В состав ВГТРК входят: федеральные каналы: «Россия 1», «Россия Культура», «Россия 2»;более 80 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах РФ; круглосуточный информационный канал «Россия 24»; международный телеканал на русском языке «РТР-Планета»; русская версия телеканала «Евроньюс»; радиостанции «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ» и «Юность»; государственный Интернет-канал «Россия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию