16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 апреля 2013, 10:05 Общество

Из Москвы уходит преждевременное лето

Лента новостей

Погода в столице резко меняется — после нескольких почти летних дней она возвращается к апрельской климатической норме

Красная площадь в Москве. Фото: РИА Новости
Красная площадь в Москве. Фото: РИА Новости

На этих выходных погода в столице начала резко меняться. От почти летнего тепла она вернется к апрельской климатической норме.

Минувшая ночь еще была очень теплой — +9..+11 градусов, однако в субботу началось похолодание. Вот, что рассказал Business FM Леонид Старков, ведущий специалист «Гисметео»: «В субботу влияние атмосферного фронта будет сопровождаться увеличением облачности, местами небольшим дождем и плавным понижением температуры. Днем посвежеет до +16..+18».

По словам Старкова, в воскресенье похолодание усилится. При северном ветре температура ночью понизится до +4..+6, а днем будет е выше +10..+12 градусов.

«По предварительным расчетам, в первой половине следующей недели похолодание продолжится, ночами вернутся слабые заморозки, а днем будет лишь около +10. Предполагаем, что волна холода пойдет на спад ближе ко второй половине недели, и где-то в четверг-пятницу температурный фон уже вполне будет соответствовать средним многолетним значениям», — сообщил ведущий специалист «Гисметео».

Кстати, в пятницу в Москве был самый теплый день с начала сезона — температура превысила +21 градус и вплотную подошла к абсолютному рекорду этого дня в 1973 году, когда воздух прогрелся до +23,6 градуса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию