• RTS1129.00
19 апреля 2013, 17:00 СпортОбщество

Белявский стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Спортсмен завоевал золотую медаль с результатом 89,759 балла

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал первую золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике, проходящего в Москве.

По итогам финальных выступлений в многоборье спортсмен блестяще исполнил все шесть видов программы и в сумме набрал 89,759 балла, опередив своего соперника, британца Макса Уитлока на 0,653 балла. Уитлок получил серебро. Бронзовым призером чемпионата стал украинец Олег Верняев, набравший 88,398 балла.

Еще один российский гимнаст, представляющий страну в финале многоборья на международном чемпионате, занял 10-е место с результатом 84,748 балла.

Сегодня вечером в спорткомплексе «Олимпийский» награды чемпионата Европы по спортивной гимнастике в многоборье разыграют женщины. Россию представят Анастасия Гришина и Алия Мустафина. Девушки вышли в финал с предварительными третьим и четвертым результатами соответственно.