16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 апреля 2013, 12:23 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Дорожные войны

СКР второй день ждет Павла Дурова на допрос

Лента новостей

Основателю соцсети было предложено явиться в следственные органы 18 или 19 апреля

Следователи могут 19 апреля допросить основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, вызванного в Следственный комитет России в качестве свидетеля в рамках дела об аварии в центре Санкт-Петербурга, сообщил представитель городского управления СКР, передает РАПСИ.

Если Дуров явится на допрос, то он может состояться 19 апреля, говорится в сообщении. Представитель СКР отметил, что основателю соцсети было предложено явиться в следственные органы 18 или 19 апреля.

5 апреля в районе Невского проспекта произошло ДТП, в ходе которого водитель автомобиля Mercedes белого цвета сбил попытавшегося задержать его сотрудника ГИБДД и скрылся. Блогеры предположили, что за рулем был Дуров. 17 апреля «Фонтанка.ру» писала, что сбитый инспектор ГИБДД якобы опознал основателя социальной сети по фотографии. Сообщалось, что это стало причиной обысков в офисе «ВКонтакте» и квартире Дурова, которые прошли 16 апреля. Дуров 17 апреля опроверг слухи о своей причастности к аварии. «Вся история похожа на медийную активность — генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями. Не удивлюсь, если через неделю опознают еще кого-нибудь», — заявил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию