16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
19 апреля 2013, 09:50 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Бостоне задержан подозреваемый в убийстве полицейского

Лента новостей

Преступление произошло в Массачусетском институте технологий. Злоумышленники скрылись на угнанной машине

Полицейский, следивший за правопорядком в Массачусетском институте технологий в городе Кембридж (пригород Бостона), убит во время стрельбы в одном из кампусов в учебном учреждении, передает Reuters.

Как сообщает телеканал CNN, полицейский, который сегодня погиб в Бостоне, получил множественные огнестрельные ранения. По данным полиции, раненый страж порядка был доставлен в госпиталь, где врачи констатировали его смерть.

Тем временем бостонский телеканал WCVB.com сообщает, что в другом городе штата Массачусетс, Уотертауне слышны взрывы и стрельба. По сведениям полиции, огонь открыли лица, подозреваемые в убийстве полицейского и угоне машины. Boston Herald пишет, что один из преступников уже задержан, а другой остается на свободе.

Ранее представитель массачусетской полиции Дэвид Прокопио заявил, что мотивы стрелявшего пока не установлены.

Инцидент со стрельбой в университете произошел спустя несколько дней после теракта во время бостонского марафона. Жители Бостона еще не оправились от трагедии, жертвами которой стали три человека.

Между тем Прокопио не спешит утверждать, что стрельба и убийство полицейского каким-то образом связаны с двойным взрывом на марафоне. «Я не могут утверждать это на 100%», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию