16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8272
  • RTS1163.08
19 апреля 2013, 07:58 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

ФБР опубликовало фото подозреваемых в теракте в Бостоне

Лента новостей

Личности двух предполагаемых преступников еще не идентифицированы

ФБР опубликовало фотографии и видео, на которых изображены двое подозреваемых в совершении взрывов во время международного марафона в Бостоне. Американские следователи также обратились к гражданам с просьбой помочь установить личности предполагаемых преступников, передает Reuters.

На выложенных в Сети фото и 30-секундном видео видно, что подозреваемые — это двое мужчин в кепках, с рюкзаками. Они находились в толпе людей незадолго до взрыва у финишной линии бостонского марафона, говорят представители ФБР. Они также полагают, что в одном из рюкзаков, которые имели при себе подозреваемые, находилось взрывное устройство, начиненное гвоздями и шариковыми подшипниками. «Один из подозреваемых оставил рюкзак в том месте, где впоследствии прогремел второй взрыв», — сказал агент ФБР Ричард Делорье.

Двойной взрыв в Бостоне произошел 15 апреля во время финиша ежегодного бостонского марафона. В результате теракта погибли три человека, ранения получили 176 человек, 10 из которых пришлось ампутировать конечности.

Накануне в Бостон прибыл президент США Барак Обама, который принял участие в траурном мероприятии в память по погибшим в теракте. Он выступил с эмоциональной речью, призвав жителей города и всю нацию сплотиться перед лицом терроризма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию