16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
18 апреля 2013, 16:57 ОбществоПроисшествия

Таможенники изъяли в торговом центре драгоценности на $1 млн

Лента новостей

Ювелирные изделия не прошли таможенное оформление

Сотрудники оперативно-розыскного отдела Центральной акцизной таможни изъяли в одной из торговых точек, расположенной в столичном торговом центре «Галерея Актер» ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, не прошедшие таможенное оформление, на сумму около 1 млн долларов, сообщила Федеральная таможенная служба РФ.

В ходе обследования, к которому были привлечены специалисты государственной инспекции пробирного надзора по Москве и Московской области, было установлено, что на ювелирных изделиях импортного производства отсутствовали оттиски пробирного клейма. На части товара оттиски присутствовали, однако вызвали у экспертов сомнения в их подлинности.

«В настоящее время осуществляются дополнительные оперативно-розыскные и проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Изъятые товары помещены в зону таможенного контроля», — говорится в сообщении.

19 февраля стало известно, что в Москве перед судом предстанет гражданин США, обвиняемый в уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, в особо крупном размере. По версии следствия, руководитель ювелирной компании Ландвер Леон, имевший при себе 161 дорогостоящее изделие и одни наручные часы известной торговой марки, попытался пересечь границу таможенного союза по «зеленому коридору» в аэропорту Домодедово, тем самым уклонившись от уплаты таможенных платежей на сумму 9 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию